Dance Plane

Опрос

Понравился DANCE PLANE: BATTLE & JAM?
 
Главная Чтиво Новости Double Dance Plane – в 2 раза больше!
Double Dance Plane – в 2 раза больше!

5 и 6 июня 2010 года в ночном клубе “Паллада” прошел уже 11-12 по счету танцевальный проект соревновательного характера Dance Plane. Бессменным организатором этого мероприятия является директор шоу агентства Double Excellent, реп-исполнительница, очень талантливая и артистичная девушка – Аня Экси (интервью с Анной читайте здесь). Ведущим мероприятия был Mauglee – он отлично вписался в проект, и своим юмором задал нужную атмосферу среди участников и зрителей. Все действие проекта сопровождалось треками, которые подбирал и сводил dj Roma M.

Необычен этот Dance Plane был тем, что его стало в 2 раза больше: вот уже второй раз за всю историю проекта он был разбит на два абсолютно разных по содержанию баттлов дня. В итоге мы получили в 2 раза больше танцев, музыки и хорошего настроения!

В эти, уже по-летнему жаркие, дни, 5 и 6 июня, ночной клуб “Паллада” принял танцоров абсолютно разных возрастов и стилей танца. Как уже заведено, Dance Plane проходил в виде баттлов между танцорами, но, несмотря на то, что проект носит соревновательный характер – обстановка в клубе создалась дружелюбная, у всех присутствующих было по-настоящему летнее настроение. В битвах на танцполе, в большинстве своем, состязались парни-танцоры, но и девушки не уступали им в мастерстве. Конечно, очень приятно, что с каждым годом на танцполе в соревнованиях можно увидеть все больше представительниц прекрасного пола, которые не только замечательно танцуют, но еще и успевают строить глазки своим соперникам-парням во время баттлов.

Первый день 5 июня открыли баттлы по Hip-Hop. Главным судьей в этом направлении танца была Бабичева Алёна – победитель хип-хоп “Креати Джем” 2010 (Хабаровск), участница KOD2010 (China), победительница хип-хоп в составе пары “Top dance battle” (хабаровск 2010), финалистка в составе дуэта Juste Debout 2010 (China). Судить ей в этот день помогали Руденко Влад – Солист коллектива “Час Пик”, педагог-хореограф танцевальной студии “Infinity”, Рыкалов Виталий – Студия “ПластикА”.

Направление танца Hip-Hop было представлено в баттлах по следующим схемам: 1×1 – победителем битвы стала Яна Парошкина, 1×1 (новички) – победу завоевала Настя Дёмина, 2×2 – лучшими стали Арчи и Клара.

Следующим, не менее зрелищным направлением баттлов, был Krump: судья – Дмитрий Бровко – победитель FEBM (Far East Buckness Mob). Баттл проходил по схеме 1×1 – победителем был признан Сёма Сидоров (Twin UpStage).

В завершении первого дня прошел баттл по House: судила битву Бабичева Алёна. Победу в этом баттле по схеме 1×1 одержала Лена Сабитова.

Второй день проекта 6 июня был немного задержан танцорами, которые, то забывали отдать организаторам свою музыку, то не могли собраться, но, наконец-то, все было улажено, и битвы начались. Первыми прошла целая серия баттлов по breaking: судьями этих баттлов выступили Сергей Столяр (Стайл) - тренер-преподаватель по брэйк-дансу школы «Весь страх в штанах» и Олег. Хочется отметить работу Сергея Столяра – он на протяжении всех баттлов «битбоксил» в микрофон, добавляя тем самым музыке еще больше ритмичности и четкости. Баттлы проходили по следующим схемам: 2×2 – победителями стали Sickneez, сrew x сrew (команда до 5 чел) – победителями были признаны Туса.

Следующим очень «пластичным» направлением баттлов был Popping, который впервые вошел в программу Dance Plane. Судьями этого направления были представители студии “Пластик-А”, продвинутая группа: Тимофеева Вера, Калашникова Марина, Виталий Рыкалов. Несмотря на то, что направление для проекта новое, участников для битвы хватало, и в мастерстве танцоры друг другу не уступали. После продолжительного состязания победителем в этом направлении баттла по схеме 1×1 стала Диана.

Наверное, самым зрелищным и запоминающимся баттлом проекта стало best show, в этой номинации соревновались команды с лучшим постановочным номером. Нет, все-таки командные соревнования и постановочные номера всегда завораживают публику: синхронность движений, интересные связки, идеи танцев – все это отражает работу коллектива и профессионализм танцоров. Действие номинации best show плавно переместило участников с танцпола на сцену. Судьей баттла была Екатерина Ковальчук. Явный лидер в этой номинации определился практически сразу – победителем стали танцоры с номером “Война Миров”.

Вот и закончился очередной Dance Plane: свет потух, клуб опустел, победители получили заслуженные награды, зрители – эстетическое удовольствие и отличное настроение.

Всем участникам хочется пожелать интересных номеров и огромных творческих побед!

Ждем следующих Dance Plan-ов с нетерпением!

Источник: http://step-journal.ru



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Комментарии

 

Видео