Dance Plane

Опрос

Понравился DANCE PLANE: BATTLE & JAM?
 
Главная Чтиво Репортажи Брэйк-фестиваль Dance Plane
Во Владивостоке прошел брейк-фестиваль «Дэнс Плэйн». Обзор телеканала ПТР

Мастера хип-хопа сошлись в поединке. Во Владивостоке прошел фестиваль "Дэнс Плэйн". Собрались самые сильные танцоры этого стиля со всего Приморского края. Брейк-данс - один из самых старых стилей хип-хопа.

Танец наполнен сложными атлетическими трюками: брейкдансеры стоят вверх тормашками, крутятся на голове и делают сальто. Упор - на физическую нагрузку, но одной лишь силы здесь не достаточно.

Владислав Руденко: "Необходимо слушать музыку".

Всего же в хип-хопе десятки направлений — разнообразные, но объединяет их одно.

Анна Нагобидиянс, судья фестиваля: "Это уличные танцы… отрыв башки".

Хип-хопперы сразились за звание лучшего. Поединки шли один на один, а затем - парами. В судействе – признанные мастера танцев этого стиля. Несмотря на стены вокруг, правила самые что ни на есть уличные.

Особенность хип-хоп битвы – танец направлен не на зрителей или судей, а на соперника. Мало показать мастерство – необходимо морально подавить оппонента. Только так достигается победа.

Хип-хоп во Владивостоке только набирает популярность. Фестиваль "Дэнс Плэйн" проходит второй раз. И это уже результат. Слишком много акций-однодневок. Организаторам не хватает опыта сделать качественное шоу и раз за разом собирать полные залы зрителей.

Денис ака KORE: "Я посещаю большинство мероприятий. Уровень организации видно сразу".

Львиную долю всей работы по созданию фестиваля взяла на себя вот эта девушка, известная под псевдонимом Экси. Устроить фестиваль оказалось нелегко, но проделанной работай она довольна.

Анна, ака Exxy, организатор фестиваля: "Если сравнить, что было год назад, то разницу видно".

В будущем у девушки грандиозные планы: проводить танцевальные фестивали по всем направлениям уличной культуры, а к концу года устроить грандиозное подведение итогов за время всех "Дэнс Плэйнов". Пока фестиваль может похвастаться лишь уровнем Приморского края, но в будущем организаторы планируют привлечь внимание любителей хип-хопа Дальнего Востока, а затем и всей России.

Видеорепортаж: http://www.ptr-vlad.ru/news/ptrnews/12322-vo-vladivostoke-proshel-brejjk-festival-djens.html

Источник: http://www.ptr-vlad.ru



Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 3

Комментарии

 

Видео