Dance Plane

Опрос

Понравился DANCE PLANE: BATTLE & JAM?
 
Главная Чтиво Статьи

Статьи

Танцы вместо тренажеров



Мода на здоровый образ жизни распространяется не только на правильное питание, но и на физическую активность. В городах регулярно открываются фитнес-центры, бассейны, где можно заняться самыми разными видами спорта. Правда, далеко не все люди любят тренажеры или аэробику, а может, просто хотят попробовать что-то новое. Их вниманию предлагаются танцы во всем своем многообразии. Ничто иное не может так эффективно снять напряжение трудового дня, поднять настроение и одновременно вернуть телу гибкость.

Рейтинг 4.5 из 5. Голосов: 4

Подробнее...

 

Танец - как вид искусства

Танец — вид искусства, в котором художественные образы создаются средствами пластических движений и ритмически четкой и непрерывной смены выразительных положений человеческого тела. Танец неразрывно связан с музыкой, эмоционально-образное содержание которой находит свое воплощение в его хореографической композиции, движениях, фигурах.

Определение того, что такое танец, сильно зависит от исторического, культурного и других контекстов. Британский сексолог Хэвлок Эллис (англ.) определял танец как виртуозное развитие сексуального импульса.



Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 6

Подробнее...

 

Фильмы о танцах

Фильмы о танцах

Танец-вспышка (Flash-dance, 1983 г.)
Строго по правилам (Strictly Ballroom, 1992 г.)
Грязные танцы (Dirty dancing, 1987 г.)
Грязные танцы 2 или Гаванские ночи (2004 г.)
Грязные танцы (сериал)

 



Рейтинг 4.8 из 5. Голосов: 6

Подробнее...

  

Видео