Dance Plane

Опрос

Понравился DANCE PLANE: BATTLE & JAM?
 
Главная Чтиво Репортажи Dance Plane # 3
Dance Plane # 3

Апрель месяц в танцевальной культуре города обозначен сразу двумя яркими событиями – это Dance Plane 3 – Hip-Hop & Break Dance Battle и, конечно же, старт самого глобального танцевального проекта Unidance, но более подробно речь пойдёт всё же о первом мероприятии, хотя так или иначе эти проекты пересекаются друг с другом. Чем? Например, тем, что главным призом в номинации Battle 1x1 в Hip-Hop & Break Dance соревнованиях был сертификат на бесплатное посещение мастер классов от Unidance, да и сама руководитель проекта Анюта Нагобидиянс, как и в предыдущий раз, непосредственно принимала участие в Dance Plane – была членом жюри по Хип-Хопу. Помимо неё, судьями так же были Артур Панишев – хореограф, преподаватель по hip-hop'у студии современного танца "Impress" и Клеопова Юлия - профессиональный педагог-хореограф. Руководитель школы-студии современного танца"STREET ART".. Break Dance же довелось судить так же трём мастерам брэйк данса, ими стали: Сергей Столяр (Стайл) – тренер-преподаватель по брэйк-дансу школ «Весь страх в штанах», «Каури», детской юношеской спортивной школы «Старт», танцевальный руководитель команды «Точка Отрыва» ВГУЭС, Stan (Станислав Крайник) - преподаватель по Брэйкингу танцевальной студии "Lime" (SickKnees crew) и b-boy Nasty J.(Куценков Георгий) - молодой и перспективный би бой (SickKnees crew)

Как многие уже успели догадаться, речь идёт о мероприятии, которое проходило 17ого апреля, в 17:00 в н/к Паллада. На этот раз всё обошлось без каких-либо задержек и неполадок, да и сама атмосфера мероприятия была как-то более позитивной и дружелюбной. Участники до последнего стремились подать заявку на участие, хотя для этого им отводилось достаточное количество времени (заявки принимались за день до мероприятия, но многие всё же предпочли зарегистрироваться для участия в день мероприятия). Программа началась без каких-либо задержек, промедлений и тех.неполадок. Ведущей мероприятия была Exxy, автор проекта собственной персоной. С её слов стало понятно, что она привыкла всё держать под контролем, да и тем более знает, что к чему и как всё должно проходить. Проект, как и ожидалось, открыли баттлы по хип-хопу, в ходе которых в финал вышли Максим G-Ace и Елена Сабитова. В итоге победу отдали Максиму G-Ace.
Далее последовали баттлы по брейкингу. Если баттлы по хип-хопу проходили на сцене, то баттлам по бибоингу отвели танцпол, что было очень разумно и грамотно, т.к. би-бой баттлы обычно и проводятся «в кругу». Благодаря большому количеству участников и зрителей круг получился весьма внушительных размеров. Так же хочется отметить, что благодаря отсутствию ограничения по возрасту в этой категории приняли участие даже самые маленькие представители бибоинга, возраст которых колебался от 13 до 17 лет. Но победителем этой номинации стал уже весьма «большой» и опытный би-бой Чил Бил.
После баттлов по бибоингу публика снова переместилась к сцене, где началась вторая номинация по хип-хопу– Командный зачёт. В ней буквально сразу завязалась «борьба» между двумя сильными командами «Бла Бла» (Макс G-Ace & Smerch) VS. «4 пончика» (Кот, Timaz, Юра Dmn и Дима), Exxy сразу окрестила команду «команда победителей», потому что в ней присутствовали сразу 2 победителя предыдущих мероприятий Dance Plane (Кот и Дима). Но битва между командами была настолько интересной, где-то неожиданной, и в целом долгой, что судьи просто-напросто так и не смогли отдать предпочтение одной команде, поэтому в номинации Командный зачёт оказалось сразу 2 команды-победителя.
В командном зачёте по брэйкингу так же всё обстояло не гладко, хоть команд было меньше, баттл между ними так же слегка затянулся, но судьи всё же сделали свой выбор, и приз достался команде Dream team. Среди бибоев не нашлось желающих проявить себя в номинации Best Show, поэтому всё внимание зрителей переместилось на хип-хоп команды, которых насчитывалось 4, ими были Creators, Forma, Студия современного танца Инфинити и Street Art. Хочется сразу выделить коллектив Forma, у которого была просто нескончаемая поддержка зала, как только речь заходила о коллективе, толпа сразу же реагировала бурными криками и аплодисментами, собственно номер Формы был такой же фееричный и «бурный»! Чего только не намешали ребята, и свадебные наряды, рваные чулки, кепки и галстуки, всё это надо было видеть! На мой взгляд, номер Формы был самым ярким и запоминающимся среди всех команд. Открывали номинацию команда Creators, номер которых был разбавлен степом, далее шла команда Forma, после был номер Инфинити, достаточно динамичный и интересный, если бы не отсутствие «фирменных» костюмов, которые бы придали танцу общую картинку, команда бы имела все шансы выиграть номинацию, завершающей шла команда Street Art…которая и заняла 1 место в номинации Best Show. Больше всего на третьем Dance Plane повезло именно этой команде, ведь Street Art, благодаря Максиму G-Ace, стали практически «трёхкратными» победителями по хип-хопу, с чем их и поздравляем!

Хочется так же выразить огромную благодарность всем, кто пришёл и поддержал мероприятие, принял в нём участие, а так же непосредственно приложил руку к его проведению. Спасибо нашим партнёрам: танцевальному проекту Unidance, сайтам Geometria.ru, primafisha.ru; магазинам одежды: Indigo, Nonsense, студиям современного танца Vlad Life, Impress, Forma, а так же компании ООО " Экона" за предоставленное оборудование для очистки воздуха во время проведения мероприятия.

Ждём лета и летний Street Dance Plane!!!

 



Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1

Комментарии

 

Видео